zurück

: Organigramm des IMK

Wissenschaftlicher Direktor
Prof. Dr. Sebastian Dullien,  sebastian-dullien[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-331

Assistenz
Hatice Karaca, hatice-karaca[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-331

Kommunikation
Sabine Nemitz, sabine-nemitz[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-234

Organisation
Dr. Thorsten Schulz-Walden, thorsten-schulz-walden[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-209

Assistenz
Svenja Berger, svenja-berger[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-332

Martina Gitzel, martina-gitzel[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-646

Pia Korn, pia-korn[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-345

Publikationen
Sabine Kurzböck, sabine-kurzboeck[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-312

Allgemeine Wirtschaftspolitik
Dr. Jan Behringer, jan-behringer[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-334

Finanzmärkte und Konjunktur
Dr. Thomas Theobald, thomas-theobald[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-215

Europäische Konjunkturanalyse
PD Dr. Sebastian Watzka, sebastian-watzka[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-113

Makroökonomie der Einkommensverteilung
N.N.

Europäische Wirtschaftspolitik
Dr. Andrew Watt, andrew-watt[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-264

Arbeitsmarktökonomik
Prof. Alexander Herzog-Stein, PhD, alexander-herzog-stein[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-235

Geldpolitik
Dr. Silke Tober, silke-tober[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-336

Makroökonomische Grundlagenforschung
PD Dr. Sven Schreiber, sven-schreiber[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-596

Ökonometrie
Dr. Sabine Stephan, sabine-stephan[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-335

Steuer- und Finanzpolitik
Dr. Katja Rietzler, katja-retzler[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-576

Christoph Paetz, christoph-paetz[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-121

Volkswirtschaftliche Gesamtrechnungen
Peter Hohlfeld, peter-hohlfeld[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-338

Rente, Ungleichheit, Löhne
Ulrike Stein, PhD, ulrike-stein[at]boeckler.de, Tel: 0211 77 78-339
 

Promovierende
Lukas Endres, lukas-endres[at]boeckler.de

Kate Jürgens, ekatharina-juergens[at]boeckler.de

Emanuel List, emanuel-list[at]boeckler.de

Zugehörige Themen

Weitere Inhalte zum Thema

Der Beitrag wurde zu Ihrerm Merkzettel hinzugefügt.

Merkzettel öffnen